Sanse

Archivo

Itinerario artístico de las Sanse

Para que te vayas preparando desde ahora

14 de enero de 2017 12:57 pm

INDICEPR.COM | [email protected]

Las Fiestas de la Calle San Sebastián se celebrarán a partir del próximo jueves, 19 y se extenderán hasta el domingo, 22.

La edición 47 del tradicional festival callejero será dedicada al presentador y productor Luis Vigoreaux, hijo y también contará con un homenaje al preso político Oscar López Rivera.

Si estás pensando ir a las Sanse, aquí te dejamos el itinerario artístico para que vayas coordinando tu agenda:

Jueves, 19 de enero

Plaza del Quinto Centenario

6:00 pm - Los Pleneros de la 23 abajo

8:30 pm - Trovador Waldo Torres

10:00 pm - Sonora Ponceña

Plaza de Armas

5:00 pm - DJ Dano

7:00 pm - DJ Xtassy

9:30 pm - Viva Nativa

Plaza Colón

7:00 pm - Intercambio Cultural de la Diáspora – Chicago y San Francisco

8:00 pm - La Mulenze

10:00 pm - Conjunto Quisqueya

Plaza La Barandilla

5:00 pm - Monika Nieves

6:30 pm - Brenda Hopkins

8:00 pm - Banda Acústica Rodante

9:30 pm - Alegría Rampante

Viernes 20 de enero

Plaza del Quinto Centenario

6:00 pm - Viento de Agua

7:30 pm - Tego Calderón

9:30 pm - Victor Manuelle

Plaza de Armas

6:00 pm - Nicki Boom Box

8:00 pm - King Arthur

10:00 pm - Misa e’ Gallo

Plaza Colón

6:00 pm - Carlos Esteban Fonseca

7:30 pm - Tamboricua

8:30 pm - Tribu de Abrante

10:00 pm - Andy Montañez

Plaza La Barandilla

6:00 pm - Amapola

6:30 pm - Más Que Dos

8:00 pm - Ile

10:00 pm - Roy Brown

Sábado 21 de enero

Plaza del Quinto Centenario

2:30 pm - Encuentro de Pleneros – Tributo a Ismael Rivera

4:30 pm - Plena Libre y Ángel Luis Torruella

6:30 pm - Pirulo y la Tribu

8:00 pm - José Alberto El Canario

9:30 pm - Gilberto Santa Rosa

Plaza de Armas

4:30 pm - DJ Scarface

6:00 pm - PJ Porrata

8:30 pm - DJ James

10:00 pm - Algarete

Plaza Colón

3:00 pm - Orquesta La Oferta

4:30 pm - Plenéalo

6:00 pm - Tony Ávila

7:30 pm - Andrés Jiménez

9:30 pm - Pedro Capó

Plaza La Barandilla

2:00 pm - Lizbeth Román

4:00 pm - Mijo de la Palma

5:30 pm - Fernandito ferrer

8:30 pm - MIMA

10:00 pm - Homenaje a Oscar López

Domingo 22 de enero

Parque de las Palomas

11:00 am - Comparsa de los niños y las niñas hacia el Parque de la Palomas

1:00 pm - El árbol de las Palabras

3:00 pm - El Show de los Mocosos

Plaza del Quinto Centenario

2:00 pm - Orquesta de Conciertos de la Escuela de Bellas Artes de Carolina

3:15 pm - Encuentro de Trovadores con Ricky Villanueva

4:45 pm - Milly Quezada

6:15 pm - Yolandita Monge

7:30 pm - Lucecita

9:00 pm - La India

Plaza de Armas

4:30 pm - Iván Robles

8:30 pm - Emil Cedeño

7:00 pm - Vico C

Plaza Colón

3:00 pm - Trío Los Sentimentales

5:00 pm - Humberto Ramírez - Tributo a Cheo Feliciano

7:00 pm - Choco Orta

8:30 pm - Joseph Fonseca

Plaza La Barandilla

2:30 pm - UNNA

4:00 pm - Zoraida Santiago

5:30 pm - Fofé y los Fetiches

7:30 pm - Millo Torres y el Tercer Planeta

9:00 pm - Fiel A La Vega

Presiona aquí para visitar nuestra portada.

Cargando...

Continuar

Publicidad

x